Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре перед судом предстанет врач-нефролог, обвиняемый в получении взятки

20 июня 2012 года


Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача-нефролога детской краевой клинической больницы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в феврале 2012 года в нефрологическое отделение больницы поступил 12-летний житель Динского района. При этом врач сообщил матери мальчика о готовности за взятку в сумме 15 тысяч рублей внести во врачебное заключение рекомендации о постановке несовершеннолетнего на учет как инвалида. При этом данные действия являлись законными и входили в должностные полномочия врача. О данном предложении женщина сообщила в правоохранительные органы. 6 марта 2012 года, находясь около окна в коридоре отделения больницы, заявительница передала врачу требуемую денежную сумму, после чего мужчина был задержан оперативными работниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41652-v-krasnodare-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/77369/