Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель Кетовского района предстанет перед судом по обвинению в совершении убийства и иных преступлений

28 января 2020 года


Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Иковка Кетовского района, 1970 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 139 УК РФ (угроза убийством, убийство, нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием установлено, что в октябре 2019 года обвиняемый вместе со своей бывшей сожительницей находились в гостях у их общего знакомого. Из-за возникшего чувства ревности злоумышленник высказал в адрес бывшей сожительницы угрозы убийством, которые женщина восприняла реально и покинула место происшествия, оставив свои личные вещи. Продолжая конфликт, обвиняемый в ходе ссоры напал на хозяина квартиры со взятым на месте происшествия ножом и нанес ему несовместимые с жизнью ранения в область лица и шеи. Покидая место преступления, мужчина закрыл квартиру убитого снаружи на ключ, однако спустя некоторое время вернулся, чтобы по просьбе бывшей сожительницы забрать ее забытые вещи. Спустя непродолжительное время мужчина был задержан по подозрению в совершении убийства и дал признательные показания.

В ходе следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Кетовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416535-jitel-ketovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1432964/