Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту травмирования годовалой девочки

28 января 2020 года


24 января текущего года около 15 часов 00 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что в одну из больниц города Новокузнецка госпитализирована с травмой головы годовалая девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в дневное время жительница города Осинники с дочерью пошла на улицу. При выходе из подъезда на санки, в которых находился ребенок, с крыши упал снег, травмировав девочку. Женщина вызвала «скорую помощь», пострадавшую госпитализировали. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, состояние ребенка оценивается как средней тяжести. В ближайшее время следователи изучат в управляющей компании, обслуживающей данный дом, необходимую документацию. Пострадавшей будет проведено судебно-медицинское экспертиза, которая определит характер повреждений и тяжесть вреда здоровью.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416545-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1433037/