Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В краевом центре и перед судом предстанет несовершеннолетняя жительница поселка Сылва Пермского района, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой

28 января 2020 года


В следственном отделе по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летней жительницы поселка Сылва Пермского района в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что 22 октября 2019 года, в вечернее время, в квартире общего знакомого, расположенной в микрорайоне Гайва краевого центра, в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития спиртных напитков на бытовой почве, обвиняемая нанесла своей 26-летней знакомой, также жительнице поселка Сылва, удар ножом в грудь, причинив ей ранение, повлекшее тяжкий вред здоровью. После этого она сама прекратила свои преступные действия, а находившиеся в квартире другие общие знакомые вызвали для потерпевшей скорую помощь.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416558-v-kraevom-tsentre-i.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1432620/