Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Руководитель следственного управления принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Липецкой области

28 января 2020 года


Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Липецкой области, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона за 2019 год и обозначены приоритетные направления на текущий год.

В работе коллегии также участвовали руководители и представители органов власти, правоохранительных и надзорных органов, других ведомств.

Присутствующие отметили снижение почти на 1,5 % общего числа зарегистрированных преступлений с 12344 до 12181. Почти каждое пятое из них относится к категории тяжких и особо тяжких. Улучшилась ситуация по многим преступным проявлениям против жизни и здоровья населения, половой неприкосновенности, прав и свобод граждан. На 9% со 166 до 151 сократилось число противоправных деяний, повлекших гибель людей. Количество погибших и получивших тяжкие повреждения граждан вследствие совершенных в отношении них преступлений также стало меньше.

В ходе коллеги отмечался абсолютный результат (100%) в раскрытии фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, взяточничества и коммерческого подкупа, изнасилований, а также разбоев, совершенных с незаконным проникновением в жилище.

Улучшилась раскрываемость убийств и покушений на убийство, разбойных нападений, грабежей, уголовно наказуемых деяний, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Задокументировано 40 фактов взяточничества и посредничества в нем.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416647-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1433298/