Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в убийстве мужчины на юго-западе Москвы

29 января 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 27 на 28 января 2020 года обвиняемый, находясь вблизи подъезда жилого дома по улице Гарибальди, напал на 49-летнего мужчину и нанес ему не менее 10 колото-резаных ранений. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В этот же день благодаря проведенным неотложным следственным действиям нападавший был установлен и задержан. При проведении обыска в его квартире обнаружены и изъяты нож, одежда со следами крови, а также шарф, которым он закрывал лицо во время нападения на мужчину.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

https://www.youtube.com/watch?v=ru_zyvdEgX0



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416747-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1433627/