Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге житель Дагестана подозревается в совершении преступления сексуального характера в отношении школьницы

20 июня 2012 года


Утром 19 июня 2012 года в правоохранительные органы обратилась 14-летняя школьница с заявлением о совершении в отношении нее преступления сексуального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан 20-летний Забит Гамзатов, житель Дагестана, который подозревается в том, что утром 19 июня 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в расселенном доме 1 по Сосновскому проспекту избил потерпевшую, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41681-v-sankt-peterburge-jitel-dagestana.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/4430