Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 19 летней девушки, разместившей в сети Интернет материалы, содержащие темы оправдания экстремистских и террористических действий

20 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Аксая Ростовской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).

По версии следствия, 17 октября 2010 года подозреваемая зарегистрировалась в одной из социальных сетей глобальной информационной сети Интернет. С 14 января по 4 апреля 2012 года она разместила на электронных страницах, доступных неограниченному числу пользователей социальной сети, печатные материалы и графические изображения, которые согласно заключению комплексного лингвистического и психологического исследования содержат темы публичного оправдания экстремистских или террористических действий, а также заявления о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41709-v-rostovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1910&Itemid=33