Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Рассказово возбуждено два уголовных дела по фактам дачи взяток

31 января 2020 года


Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено два уголовных дела по фактам дачи взяток сотрудникам полиции (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

В первом случае в совершении коррупционного преступления подозревается 43-летний мужчина, передавший в служебном кабинете участковому уполномоченному полиции денежные средства в размере 11 тысяч рублей в качестве взятки за непривлечение к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной продукции. Во втором случае, 21-летний житель Воронежской области подозревается в передаче сотруднику полиции денег в размере 99 тысяч рублей в качестве взятки за непривлечение к уголовной ответственности за мошеннические действия.

В обоих случаях преступная деятельность подозреваемых выявлена в ходе оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками МОМВД России «Рассказовский».

В настоящее время по уголовным делам ведутся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417109-v-rasskazovo-vozbujdeno-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1434586/