Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В городе Сургуте возбуждено уголовное дело по факту убийства неизвестного мужчины

20 июня 2012 года


Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Сургута, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 18 июня 2012 года, подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения на своём дачном участке СОТ «Здоровье» города Сургута. В тот момент, когда мужчина собирался лечь спать, к нему в дом зашёл неизвестный гражданин. Подозреваемый несколько раз требовал неизвестного выйти из дома, после чего начал выталкивать непрошенного гостя. Однако мужчина отказывался уходить.

Ссора между мужчинами переросла в драку, в ходе которой хозяин дома нанёс потерпевшему несколько ударов ножом в область шеи и груди. От полученных телесных повреждений смерть мужчины наступила на месте происшествия.

После совершения преступления хозяин дачи сообщил о случившемся в органы полиции.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Личность потерпевшего устанавливается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41712-v-gorode-surgute-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1425