Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В городе Югорске возбуждено уголовное дело по факту убийства пожилой женщины и причинения тяжких телесных повреждений её дочери

20 июня 2012 года


Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Югорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в ночное время 20 июня 2012 года, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл к 79-летней соседке уладить конфликт произошедший год назад. Однако примирения не произошло, а, напротив, между ними произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой подозреваемый взял лежащий в доме нож, и нанёс пожилой женщине несколько ударов ножом в область грудной клетки. Дерущихся пыталась разнять дочь потерпевшей. В результате, мужчина нанёс ей удар ножом в живот.

Пожилая женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Её дочь доставлена в Центральную городскую больницу города Югорска, где ей оказана медицинская помощь.

Злоумышленник после совершения преступления явился в отдел полиции и сообщил о совершённом им преступлении.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41716-v-gorode-yugorske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1426