Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске осуждены двое молодых людей за грабеж и сексуальное насилие в отношении пожилой женщины

31 января 2020 года


Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговорав отношении 27-летнего и 28-летнего жителей г. Ижевска. Органами следствия мужчины обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственнее действия сексуального характера, совершенные группой лиц) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, ранее судимые обвиняемые, один из которых накануне освободился из мест лишения свободы, 3 августа 2019 года употребили спиртные напитки и пришли в заброшенный дом в так называемом районе «болото» на территории Первомайского района г. Ижевска.

Там они обнаружили 48-летнего мужчину и 66-летнюю женщину БОМЖ. Один из обвиняемых избил мужчину, после чего злоумышленники сорвали с шеи женщины золотую цепочку с крестиком и с применением насилия и угроз увели ее домой к одному из них. В квартире злоумышленники избили женщину и в течение нескольких часов совершали в отношении нее сексуальное насилие. После того, как женщине под обманным предлогом удалось покинуть квартиру, она обратилась в полицию. Оба злоумышленника были задержаны.

Приговором суда одному них назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, другому - в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417176-v-g-ijevske-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1434744/