Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Бывший учитель физкультуры обвиняется в причинении смерти по неосторожности малолетнему ребенку

20 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего учителя физической культуры МОУ «Хотынецкая начальная общеобразовательная школа» Оксаны Мазниной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 22 сентября 2011 года в поселке Хотынец Орловской области Оксана Мазнина во время проведения урока физкультуры с учащимися третьего класса на территории поселкового стадиона ненадлежащим образом исполнила свои профессиональные обязанности по безопасному проведению образовательного процесса и не обеспечила должного контроля за действиями и поведением учеников во время урока. В результате чего 10-летняя учащаяся зашла на территорию футбольного поля, которое не должно было использоваться на данном занятии, и попыталась залезть на сетку металлических переносных футбольных ворот, которые не были закреплены. В результате действий малолетней ворота упали, и девочка от удара перекладиной получила открытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась по пути в медицинское учреждение.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области


Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41721-byivshiy-uchitel-fizkulturyi-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news_echo.php?id_news=884