Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники Сасовского межрайонного следственного отдела провели с воспитанниками реабилитационного центра для несовершеннолетних Урок мужества, приуроченный к 77-годовщине победы в Сталинградской битве

01 февраля 2020 года


2 февраля наша страна отметит знаковую историческую дату - 77 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, переломившей исход всей Второй мировой войны. В рамках патриотических мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, сотрудники Сасовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Рязанской области провели с воспитанниками Сасовского реабилитационного центра для несовершеннолетних Урок мужества, приуроченный к этой памятной дате.

В ходе встречи офицеры рассказали детям о героических событиях одного из важнейших сражений Великой Отечественной войны, о мужестве советских солдат и жителей Сталинграда, ответили на вопросы воспитанников о годах войны и людях, ценой своей жизни завоевавших Победу. В свою очередь ребята подготовили сценку о коротком отдыхе солдат на привале. Звучали военные песни и стихи. Взрослые и дети почтили память погибших в той страшной войне минутой молчания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417261-sotrudniki-sasovskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1435013/