Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своего знакомого

01 февраля 2020 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ, по факту убийства 43-летнего жителя деревни Юкки Всеволожского района.

По версии следствия, в вечернее время 30 января 2020 года потерпевший вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки в одном из домов в деревне Юкки Всеволожского района Ленинградской области. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил своего оппонента ножом в грудь, в результате чего потерпевший впоследствии скончался.

Предполагаемое орудие преступления изъято. По делу назначен весь комплекс необходимых судебных экспертиз.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 39-летний местный житель.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении данного прступления. Решается вопрос об изрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417268-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1435118/