Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Направлено в суд дело об убийстве, а также укрывательстве преступления

20 июня 2012 года


В следственном отделе по Кировскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Алексея Семенова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и 40-летнего Дмитрия Речкова, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, ночью 5 июня 2011 года в г. Казань в доме по улице Йолдызлы, Семенов в состоянии алкогольного опьянения поругался со своим тестем, у которого гостил. Ссора мужчин быстро переросла в драку, в ходе которой Семенов взяв ножницы, ударил ими 53-летнего родственника в грудь. Раненый мужчина ушел в баню. Семенов, вооружившись ножом, последовал за ним. Подойдя к лежавшему на кушетке тестю, он ударил его ножом в шею. В результате мужчина скончался на месте происшествия.

Расправившись с тестем, Семенов сообщил о произошедшем жене и своему знакомому Речкову. Втроем они погрузили тело в багажник автомобиля, вывезли в поле неподалеку от дома и закопали. Вернувшись, они рассказали обо всем супруге потерпевшего и договорились, что через несколько месяцев она обратится в полицию с заявлением о безвестном исчезновении мужа, который, якобы находясь в нетрезвом состоянии, ушел из дома и больше не возвращался.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в январе 2012 года Семенов был задержан и дал признательные показания.

Судом, по ходатайству следователя, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Речков находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Кировский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по Кировскому району г. Казани СУ СКР по Республике Татарстан. 20.06.2012.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41727-napravleno-v-sud-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1730/