Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области предъявлено обвинение мужчине, угрожавшему убийством в отношении несовершеннолетних

01 февраля 2020 года


30 января 2020 года около здания торгового комплекса в городе Волхов, 20-летний мужчина угрожал применить оружие в отношении нескольких подростков.

Данная ситуация получила широкую огласку в СМИ региона.

По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области Сергея Сазина перед надзорным ведомством инициирована передача материала в следственные органы СКР для проведения проверки указанного сообщения, распространненного в СМИ.

Полученные материалы были тщательно изучены, была проведена процессуальная проверка, по результатам которой 01 февраля 2020 года следственным отделом по городу Волхов Следственного управления в отношении 20-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в дневное время 30 января 2020 года мужчина, после словесной перепалки с подростками, вытащил пневматический пистолет, направил его в сторону троих несовершеннолетних 13-ти, 14-ти, 15-ти лет, и высказал угрозу убийством. Подросткам удалось скрыться с места происшествия и обратиться в правоохранительные органы.

Сегодня, 01 февраля 2020 года злоумышленник был доставлен к следователю. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Он признался в совершении данного преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Предполагаемое орудие преступления изъято. По делу назначен весь комплекс необходимых судебных экспертиз.

Продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417275-v-leningradskoy-oblasti-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1435140/