Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Шебекино осужден за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней

02 февраля 2020 года


Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Шебекино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2018 года подсудимый и несовершеннолетняя потерпевшая познакомились в социальной сети «Интернет» и начали общаться. В июне 2019 года подсудимый предложил подруге переехать к нему, девушка согласилась. О возрасте несовершеннолетней подсудимый знал достоверно, так как видел ее паспорт.

Шебекинским районным судом молодому человеку назначено наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов. В судебном заседании установлено, что 28 января 2020 года между подсудимым и потерпевшей был заключен брак.

В соответствии с примечанием 1 к ст. 134 УК РФ виновный был освобожден от наказания, так как он и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи с тем, что подсудимый и потерпевшая заключили брак.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417280-jitel-shebekino-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1435149/