Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Возбужден ряд уголовных дел по фактам незаконной организации и проведения азартных игр

03 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено три уголовных дела в отношении 8 мужчин, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организации и проведение азартных игр вне игорной зоны).

По версии следствия, с января 2018 по январь 2020 года в разные периоды времени в городе Саранске действовали три организованные группы, которые незаконно проводили азартные игры в шести арендованных нежилых помещениях в разных районах города.

В ходе проведенных следственных действий в местах жительства подозреваемых и расположения игровых клубов были изъяты денежные средства в сумме около 3 миллионов рублей, игровое оборудование, электронные носители, черновые записи и другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Противоправная деятельность подозреваемых была пресечена в результате совместных действий следователей регионального управления СК, сотрудников УФСБ и МВД по региону при силовой поддержке спецподразделений Росгвардии.

Следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении четверых подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. На причастность к противоправной деятельности проверяются около 30 человек, являющихся жителями не только республики, но и других регионов.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417494-vozbujden-ryad-ugolovnyih-del.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1435673/