Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Житель села Лорино предстанет перед судом за причинение смертельных травм своему отцу

04 февраля 2020 года


Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Лорино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 05 октября 2019 года в вечернее время обвиняемый и потерпевший находились в своей квартире, расположенной в селе Лорино Чукотского автономного округа. В один момент между ними произошла ссора, в ходе которой 29-летний мужчина умышленно нанес своему отцу множественные удары руками, ногами, а также деревянной ножкой от табуретки по голове и телу, чем ему причинил травму, повлекшую в последующем смерть потерпевшего.

В рамках расследования следователями был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрана достаточная доказательственная база.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Чукотского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно законодательству мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417504-jitel-sela-lorino-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1435691/