Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 34-летний мужчина осужден за причинение тяжелой травмы 16-летнему пасынку

04 февраля 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Сообщение о получении 16-летним подростком в семье тяжелой травмы в Вологде поступило следователям СК России утром 19 мая 2019 года. Несовершеннолетний был госпитализирован в больницу с травмой головы, в причинении которой следователи заподозрили нетрезвого отчима ребенка.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 19.05.2019 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства в г.Вологде в ходе ссоры умышленно нанес своему 16-летнему пасынку удары, причинив травму головы, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью.

Мужчина следователями по подозрению в совершении преступления был незамедлительно задержан и по ходатайству следствия судом арестован. В ходе следствия судом мера пресечения была изменена на запрет совершения определенных действий и подписку о невыезде и надлежащем поведении.

По данным следствия, семья на профилактическом учете ранее не состояла, по свидетельствам ее членов, подобное поведение мужчина допустил впервые из-за произошедшей бытовой ссоры и состояния алкогольного опьянения.

Приговором суда с учетом мнения потерпевшей стороны и обстоятельств дела подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417520-v-vologde-34-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1435624/