Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Пять жителей Кировской области подозреваются в незаконных организациях и проведении азартных игр

04 февраля 2020 года


Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по материалам УФСБ России по Кировской области возбуждено уголовное дело по фактам незаконных организации и проведения азартных игр в составе организованной группы, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, с июля 2019 года по январь 2020 года пять жителей Кировской области в составе организованной группы незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети «Интернет» в помещении бывшего кафе, расположенного на автодороге Киров-Омутнинск-Пермь, а также в нежилом помещении города Омутнинска, расположенном по улице 30-летия Победы.

К настоящему времени допрошены свидетели и основные фигуранты организованной группы. Проведены обыски по месту жительства подозреваемых, а также обыски в помещении, где предположительно проводили азартные игры, в ходе которых изъято 6 компьютеров, денежные средства и записи, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. Устанавливается сумма дохода, полученного подозреваемыми от организации и проведения незаконной игорной деятельности. Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывается сотрудниками УФСБ России по Кировской области. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417525-pyat-jiteley-kirovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1435734/