Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Директор акционерного общества подозревается в неуплате налогов в крупном размере

04 февраля 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Продресурс», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, с апреля по конца июня 2018 года директор составила и утвердила для предоставления в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России по Белгородской области заведомо ложные сведения о размере налоговой базы по налогу на добавленную стоимость и размере налога, подлежащего вычету при исчислении НДС. Таким образом подозреваемая уклонилась от уплаты налогов на сумму более 5 миллионов рублей, что 90 процентов от подлежащих уплате в бюджет налоговых сумм и составляет крупный размер.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, установления иных лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417533-direktor-aktsionernogo-obschestva-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1435731/