Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Руководитель ГУП «Ингушавтотранс» подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

04 февраля 2020 года


Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего руководителя государственного унитарного предприятия «Ингушавтотранс». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов,совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, с 28 марта 2016 года по 31 декабря 2017 года подозреваемый, имея задолженность по налогам, а также решения о приостановлении операций по расчетным счетам, с целью сокрытия имущества, за счет которого должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, распорядился денежными средствами в сумме более 46,6 млн. рублей по своему усмотрению, направив их на нужды предприятия, расходные операции по которым относятся к расходам более поздней очереди по отношению к уплате налогов и сборов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417538-rukovoditel-gup-ingushavtotrans-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1435793/