Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани директор фирмы ООО «КГК» подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 40 миллионов рублей

04 февраля 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, представленных из регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы ООО «КГК», а также руководителя ООО «Марис», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 199, ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с 2017 по 2019 годы директор «КГК», осуществляя деятельность по строительству водных сооружений, привлек в качестве посредника директора ООО «Марис», который подыскал организацию и обеспечил документооборот с завышенной стоимостью приобретаемого оборудования на сумму более 296 миллионов рублей, при этом фактическая стоимость данного оборудования составляла не более 81 миллиона рублей.

Указанные действия позволили подозреваемому снизить налогооблагаемую базу, в связи с чем он уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 40 миллионов рублей..

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417555-v-astrahani-direktor-firmyi.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1435792/