Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде следователями СК России возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения смартфона у школьника

04 февраля 2020 года


Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1982 г.р. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, вечером 26.01.2020 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, принял 16-летнего мальчика за одного из подростков, с которыми повздорил до этого в доме на улице Пугачева г. Вологды, и, ударив его по лицу, отобрал у школьника смартфон с наушниками. Ущерб составил 7 700 рублей.

Личность подозреваемого была установлена. По поручению следователя СК России оперативные сотрудники полиции разыскали похищенный телефон в ломбарде, куда подозреваемый его сдал, а у самого вологжанина следователи изъяли наушники.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417561-v-vologde-sledovatelyami-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1435754/