Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Следственные органы проводят проверку по публикации из СМИ по факту смерти мужчины в результате падения на тротуаре из-за гололеда

04 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводится проверка по публикации СМИ по факту смерти мужчины в результате падения на тротуаре из-за гололеда.

В ходе мониторинга региональных СМИ была выявлена публикация, размещенная на одном из интернет-порталов, в которой сообщалось, что на днях в травматологической больнице скончался 66-летний мужчина, который 17 января идя по Октябрьскому проспекту города Кирова, из-за гололеда поскользнулся и упал, получив перелом основания черепа. Кировчанина госпитализировали и провели операцию. Однако, несмотря на помощь медиков, он скончался.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего и изучение доводов, изложенных в публикации средства массовой информации. В рамках проверки будет дана соответствующая правовая оценка действиям (бездействию) лиц, отвечающих за качество предоставления услуг по уборке территории, на которой произошел данный случай. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417564-sledstvennyie-organyi-provodyat-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1435744/