Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника подразделения городской администрации, подозреваемого в воспрепятствовании предпринимательской деятельности

04 февраля 2020 года


Следственный отдел по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении начальника управления градостроительства администрации города Пятигорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

По данным следствия, чиновник при рассмотрении заявления директора общества с ограниченной ответственностью о продлении разрешения на реконструкцию кинотеатра «Космос» под торгово-развлекательный центр незаконно подписал письмо об отказе в продлении срока действия разрешения на реконструкцию указанного объекта. Свое решение он мотивировал окончанием сроков реконструкции объекта по инвестиционному договору, что не является в соответствии с Гражданским кодексом РФ основанием для такого отказа.

Сейчас следователь проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417567-v-pyatigorske-skr-vozbudil.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1435804/