Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Магаданец обвиняется в убийстве и в покушении на убийство трех лиц

04 февраля 2020 года


Следственными органами СУ СК России по Магаданской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в конце декабря 2019 года, по факту убийства в Магадане 36-летнего мужчины. В ходе следствия установлены дополнительные обстоятельства, которые явились основанием для возбуждения нового уголовного дела и предъявления 52-летнему местному жителю обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений) и п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, с связи с выполнением им общественного долга).

Ранее сообщалось, что 28 декабря 2019 года в 09 часов 30 минут в салоне своего автомобиля, стоящего у гаражного бокса в районе МБУ «ГЭЛУД» по улице Гагарина, 58 в Магадане, обнаружено тело погибшего с огнестрельной раной туловища. Злоумышленник был задержан по «горячим следам», на первоначальном этапе ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, в ночное время с 27 на 28 декабря 2019 года компания мужчин проводила время в одном их частных гаражных боксов и один из гостей стал конфликтовать, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Данного мужчину выпроводили домой, а затем один из участников застолья по телефону попросил своего знакомого развести гостей.

В это время обвиняемый съездил домой, вооружился охотничьим ружьем и вернулся к гаражу, чтобы отомстить приятелям. Открыв дверь ворот, он произвел три выстрела в своих знакомых, а затем два прицельных выстрела в погибшего, который на своем автомобиле пытался пресечь его противоправные действия.

Попытка потерпевшего спасти находившихся в гараже людей от расправы со стороны обвиняемого расценивается следствием как выполнение им общественного долга.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417573-magadanets-obvinyaetsya-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1435812/