Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Осужден мужчина, на протяжении длительного времени совершавший преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней

04 февраля 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней – 4 эпизода), ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к половому сношению путем шантажа, совершенное в отношении несовершеннолетнего – 4 эпизода), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста – 6 эпизодов), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года в г. Йошкар-Оле мужчина 4 раза, находясь в квартире сожительницы наедине с ее 16-летней дочерью с целью удовлетворения своих половых потребностей и своей половой страсти с применением физической силы засовывал руки ей под одежду и сжимал грудь. Затем, шантажируя девушку тем, что расскажет ее матери о ранее совершенных действиях, заставил вступить с ним в половую связь дважды в январе и 4 раза в мае 2019 года. В июне йошкаролинец вновь пришел к ней домой и, применив физическую силу, изнасиловал, после чего совершил в отношении несовершеннолетней развратные действия.

По уголовному делу проведены 2 судебно-медицинские, генетическая, судебно-психиатрическая экспертизы.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417577-osujden-mujchina-na-protyajenii.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1435835/