Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Женщина подозревается в незаконном проникновении в жилище

04 февраля 2020 года


Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Кесовогорского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 17 января 2020 года 46-летняя женщина, открыла входную дверь дома в деревне Кульнево Кесовогорского района и, с целью переночевать, незаконно проникла внутрь, чем нарушила конституционное право проживающих там лиц на неприкосновенность жилища.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Обращаем внимание граждан, что право на неприкосновенность жилища гарантировано Конституцией РФ, согласно которой никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом или на основании судебного решения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417606-jenschina-podozrevaetsya-v-nezakonnom.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1435868/