Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Семеновском районе Нижегородской области раскрыто неочевидное особо тяжкое преступление

04 февраля 2020 года


Следователем Семеновского МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области расследуется уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 4 января 2020 года в квартире дома р.п. Сухобезводное соседи обнаружили без признаков жизни 61-летнего мужчину. Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть носит криминальный характер.

В ходе расследовании уголовного дела и проведении тактически грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем СК совместно с оперативными сотрудниками полиции удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления.

В качестве подозреваемого задержан 42-летний местный житель.

По версии следствия, 31 декабря 2019 года подозреваемый зашел к односельчанину в гости. Хозяин не обрадовался нежданному гостю и просил его уйти. Поссорившись на той почве, злоумышленник нанес потерпевшему несколько ножевых ранений по ногам и телу, а затем скрылся с места происшествия.

Подозреваемый сознался в содеянном. Он заключен под стражу.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417620-v-semenovskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1435914/