Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском районе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, опубликовавшей в социальных сетях переписку своего супруга

04 февраля 2020 года


Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы поселка Сылва Пермского муниципального района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан).

По версии следствия, подозреваемая 8 декабря 2019 года, используя мобильный телефон с доступом в сеть «Интернет», зная логин и пароль от страницы супруга в социальный сети «Вконтакте», незаконно ознакомилась с содержанием его электронной переписки с приятельницей, после чего в отсутствии согласия последних незаконно разместила данную переписку на своей странице в социальной сети «Вконтакте», разгласив ее содержание и предоставив к ней доступ пользователям сети «Интернет», тем самым нарушив их право на тайну личной переписки, предусмотренное ч. 2 ст. 23 Конституции РФ.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417628-v-permskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1435917/