Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Рубцовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение 26-летнему мужчине в совершении убийства

21 июня 2012 года


10 апреля 2012 года 29-летняя жительница города Рубцовска вышла из дома и исчезла. По данному факту Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженной совместной работе следователей и оперативных сотрудников полиции преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки. По подозрению был задержан 26-летний житель города Рубцовска, которому предъявлено обвинение в совершении убийства женщины.

По словам старшего помощника руководителя Рубцовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Нонны Санниковой, ночью 10 апреля обвиняемый встретил потерпевшую у Рубцовского машиностроительного техникума и предложил покататься на своём автомобиле. Через некоторое время между ними на почве личных неприязненных отношений разгорелась ссора, в ходе которой обвиняемый задушил женщину. С целью сокрытия совершенного преступления, тело женщины он скинул в реку Алей. По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41763-rubtsovskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news?news=1680&day=