Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела о злоупотреблении полномочиями

04 февраля 2020 года


ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Виктора Кудрина, бывшего генерального директора ОАО «ГСК» обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Из материалов уголовного дела следует, что с 2007 года по 2015 год между ГУ ФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОАО «ГСК» были заключены государственный контракт и дополнительные соглашения к нему на выполнение комплекса работ по строительству следственного изолятора в г. Колпино. В указанный период заказчиком на расчетные счета ОАО «ГСК» были перечислены в качестве оплаты работ более 12 млрд. 208 млн. рублей.

Однако, обвиняемый, в нарушение условий государственного контракта и дополнительных соглашений не организовал выполнение по ним работ в полном объеме, подписал акты якобы выполненных работ по монтажу ограждений радиаторов и стояков отоплений и системы вентиляции на сумму около 42 млн рублей. Затем он направил данные денежные средства на выполнение иных работ, связанных с исполнением указанного государственного контракта, причинив существенный вред охраняемым законом интересам государства в лице ГУ УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417650-v-sankt-peterburge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1435960/