Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Красноярском районе индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

04 февраля 2020 года


Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, подозреваемая, применяя патентную систему налогообложения при осуществлении своей предпринимательской деятельности, направленной только на ремонт жилья и других построек, связанных с жильем, уклонилась от уплаты налогов за период с января 2015 года по декабрь 2017 года на общую сумму около 3 миллионов рублей, путем осуществления деятельности, которая должна облагаться в рамках иных режимов налогообложения.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417680-v-krasnoyarskom-rayone-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1436043/