Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Первомайском районе женщина предстанет перед судом за попытку дать взятку сотруднику полиции

04 февраля 2020 года


Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы р.п. Первомайский, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в конце декабря прошлого года женщина в кабинете сотрудника МОМВД России «Первомайский» передала полицейскому 11 тысяч рублей в качестве взятки за освобождение из изолятора временного содержания до истечения срока ее сына, которому судом за совершение административного правонарушения назначено наказание в виде администравного ареста сроком 10 суток. Однако довести преступный умысел до конца обвиняемой не удалось, так как сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения и сообщил в дежурную часть о коррупционном факте.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417683-v-pervomayskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1436083/