Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти двоих мужчин в Новобурасском районе

04 февраля 2020 года


Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двоих мужчин в одном из сел Новобурасского района.

По предварительным данным, владелец животноводческого хозяйства в одном из сел Новобурасского района Саратовской области привлек для выполнения подсобных работ двоих мужчин 58 и 53 лет. Работники проживали в доме, расположенном рядом на территории хозяйства. 4 февраля 2020 года в дневное время родственник хозяина приехал проведать мужчин и снабдить их продовольствием. Вопреки сложившейся традиции навстречу ему никто не вышел. Мужчина обошел надворные постройки и обнаружил обоих работников в прихожей помещения бани без признаков жизни. Прибывшие по вызову медики, констатировали смерть мужчин.

Проведенным следователем СК осмотром места происшествия повреждений на телах погибших не обнаружено.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти мужчин. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417697-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1436116/