Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Киренске местный житель признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних

21 июня 2012 года


Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего жителя Киренска Алексея Васильевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, Васильевский приглашал к себе в квартиру 15-летнего сына соседей под предлогом игры в компьютер. Там он совершал в отношении подростка насильственные действия сексуального характера.

Спустя 1,5 месяца Васильевский обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже велосипеда совершенной потерпевшим. Затем, мужчина предложил мальчику забрать заявление о краже, если он в очередной раз придет к нему. Подросток обо всем рассказал матери, добавив, что сосед приглашал к себе в квартиру и его 10-летнюю сестру.

Мать потерпевших обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В квартире у Васильевского был проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты материалы порнографического содержания с участием несовершеннолетних. Всего в ходе следствия доказано три эпизода преступной деятельности осужденного.

Приговором Киренского районного суда Алексею Васильевского назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41770-v-kirenske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/?doc=1052