Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК завершено расследование уголовного дела о гибели пожилого мужчины в Балашове

05 февраля 2020 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 9 ноября 2019 года 71-летний мужчина, в принадлежащем ему частном домовладении в городе Балашове, распивал спиртное вместе с 49-летним сыном. Из-за переизбытка алкоголя между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой сын нанес отцу множественные удары руками и ногами по голове и телу, после чего ушел из дома. О содеянном злоумышленник по телефону рассказал своей сожительнице. Последняя сообщила о произошедшем супруге пострадавшего, проживавшей отдельно от мужа и сына. Та вызвала полицию и вместе с сотрудниками прибыла на место происшествия, обнаружив мужа с телесными повреждениями в бессознательном состоянии. Медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где 15 ноября 2019 года от полученных повреждений он скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стала тупая травма головы.

В ходе предварительного следствия 49-летний обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417714-sledovatelyami-sk-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1436123/