Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге по факту травмирования 3-летнего мальчика в результате падения на него снега организована проверка

05 февраля 2020 года


Днем 4 февраля 2020 года в одну из больниц города Оренбурга бригадой скорой медицинской помощи доставлен с травмой головы 3-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 4 февраля 2020 года пенсионерка с внуком шла из почтового отделения вдоль дома. Проходя мимо жилого дома № 86 по улице Восточная города Оренбурга, на ребенка и женщину упал снег, травмировав мальчика, его бабушка получила телесные повреждения в виде кровоподтека лица. Она вызвала «скорую помощь», пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение.

Изъяты документы в обслуживающей организации, опрашиваются очевидцы происшествия. Пострадавшим будет проведена судебно-медицинские экспертизы, которые определят характер повреждений и тяжесть вреда здоровью.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В рамках проверки следствием будет дана оценка действиям (бездействиям) должностных лиц управляющей компании ООО «ЖЭУ-Ремстройсервис», ответственных за уборку снега с крыши многоквартирного дома по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417722-v-orenburge-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1436169/