Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Апанасенковском районе завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Северная Осетия – Алания, обвиняемого в даче взятки

21 июня 2012 года


Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Республики Северная Осетия – Алания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично).

По версии следствия, 23 марта 2012 года мужчина, находясь в патрульной автомашине инспекторов ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Апанасенковскому району, передал одному из сотрудников полиции взятку в размере 500 рублей за не привлечение его к административной ответственности за провоз крупного рогатого скота без ветеринарного свидетельства. После передачи денежных средств мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41774-v-apanasenkovskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=2990