Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Рассмотрено уголовное дело о разбойном нападении на Эллу Памфилову

05 февраля 2020 года


Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения по уголовному делу о разбойном нападении на Эллу Памфилову, совершенном с незаконным проникновением в ее жилище (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что запрещенное уголовным законом деяние совершено Ахадом Карабалаевым, находящимся с 2014 года на территории РФ без постоянных места жительства и источника дохода.

6 сентября 2019 года с целью хищения денежных средств и иных ценностей он проник в жилой дом Председателя Центральной избирательной комиссии РФ. Карабалаев был застигнут Эллой Памфиловой, которая оказала ему активное сопротивление, после чего нападавший скрылся с места преступления.

Согласно заключению комиссии экспертов Карабалаев на момент совершения инкриминируемого деяния страдал хроническим психическим расстройством, в связи с чем не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

На основании постановления суда Карабалаев направлен на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Официальный представитель СК России С. Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417745-rassmotreno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1436200/