Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове проводится проверка по факту травмирования несовершеннолетней в результате падения на нее снежной массы с крыши дома

05 февраля 2020 года


СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по факту травмирования несовершеннолетней в результате падения на нее снежной массы с крыши дома проводится доследственная проверка.

4 февраля в следственные органы поступило сообщение о том, что 3 февраля в городе Кирове с крыши дома, расположенного по улице Дерендяева дом 112, на 16-летнюю девочку упала снежная масса. В результате происшествия последняя получила ушиб мягких тканей головы, госпитализирована не была.

По данному факту с целью выяснения обстоятельств случившегося было принято решение о проведении доследственной проверки. К указанному дому прибыли сотрудники следственного управления, которые провели осмотр места происшествия. В настоящее время устанавливается управляющая компания, в ведении которой находится данный дом, и обслуживающая организация, которая должна была проводить работы по очистке кровли дома от снега и надели.

Следователями проводятся проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417753-v-kirove-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1436239/