Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле перед судом предстанет бывший сотрудник коммерческой организации, обвиняемый в коммерческом подкупе

05 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в значительном размере), п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере – 2 эпизода), ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере – 2 эпизода). Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области.

По данным следствия, обвиняемый занимал в коммерческой организации, осуществляющей розничную торговлю пищевыми продуктами, руководящую должность, связанную с обеспечением разгрузки товара, поставляемого для последующей реализации. В период с сентября 2015 года по май 2019 года злоумышленник оказывал содействие поставщикам продуктов питания при осуществлении поставок в данную организацию, за денежное вознаграждение в размере от 95 тысяч до 1 миллиона 427 тысяч рублей. Содействие заключалось в ускорении процедуры разгрузки автомобилей и обеспечении выезда данных машин до окончания процедуры приемки товара.

В настоящее время обвиняемый уволен из организации. В ходе расследования мужчина дал последовательные признательные показания, в связи с чем с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417791-v-yaroslavle-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1436302/