Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В городе Обоянь местный житель предстанет перед судом за причинение в ходе конфликта тяжких телесных повреждений своему двоюродному брату, от которых он скончался

05 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего жителя города Обояни Курской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 12 января 2019 года в вечернее время между 42-летним потерпевшим и обвиняемым, во времянке домовладения последнего, расположенном в городе Обоянь, в процессе совместного распития спиртных напитков, произошел словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой обвиняемый ножом нанес один удар в ногу потерпевшего. Зашедшие в это время во времянку жена потерпевшего и сожительница обвиняемого, увидев на ноге потерпевшего кровь, вывели его на улицу.

После чего родственники потерпевшего доставили его в Обоянскую центральную районную больницу, где 12 января 2019 года потерпевший, от причиненного обвиняемым ножевого ранения, скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417798-v-gorode-oboyan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1436318/