Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, набросившегося с кулаками на сотрудника полиции

05 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Новочебоксарска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в городе Новочебоксарске днем 17 ноября 2019 года он в состоянии опьянения громко шумел в квартире у своего знакомого, который спал. Когда по сообщению соседей об этом на место происшествия прибыл участковый, дверь в квартиру открыл обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Соседи пояснили полицейскому, что тот там не проживает. В ответ на предложение сотрудника органов внутренних проехать в полицию для разбирательства по факту нарушения порядка обвиняемый нанес участковому два удара кулаком в область лица. Тем не менее противоправные действия фигуранта дела были пресечены, он был доставлен в полицию.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417818-v-novocheboksarske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1436387/