Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве напарника по бизнесу

05 февраля 2020 года


В ходе проведения процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения 27-летнего мужчины следователями СК в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции раскрыто убийство жителя областного центра.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) следователем Большемурашкинского МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области по подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний напарник погибшего.

Первоначально заявление о безвестном исчезновении мужчины поступило в правоохранительные органы 30 января 2020 года. Сотрудники полиции установили, что последний контакт пропавшего зафиксирован на территории Нижегородского района г. Н.Новгорода.

В ходе проведения доследственной проверки следователем СО по Нижегородскому району СУ СКР по региону по результатам опроса напарника по бизнесу пропавшего мужчины было принято решение о проведении неотложных действий на территории Бутурлинского района Нижегородской области. Так как именно в доме одного из населенных пунктов этого района 29 января 2020 года он отдыхал вместе с пропавшим.

4 февраля 2020 года при осмотре пристроя этого дома было обнаружено тело пропавшего мужчины.

Подозреваемый дал признательные показания, сообщив следователям СК, что в ходе ссоры с погибшим из-за разногласий в организации работы он нанес ему несколько ранений топором, а затем сокрыл тело погибшего, закопав его в пристрое дома.

Оба фигуранта занимались предпринимательской деятельностью по доставке еды.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417829-v-nijegorodskoy-oblasti-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1436353/