Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники следственного отдела по городу Электросталь провели для учащихся старших классов патриотический урок

05 февраля 2020 года


Сотрудники ГСУ СК России по Московской области в рамках патриотической акции Следственного комитета РФ «75 шагов навстречу 75-летию Победы» в честь празднования 77-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве провели для учащихся старших классов МБОУ «Всеволодская СОШ № 42» патриотический урок.

Целью урока было познакомить учеников с героизмом советских людей в годы Великой Отечественной войны.

Следователь по особо важным делам Мария Яковлева рассказала старшеклассникам о том, что самая кровопролитная битва в истории человечества началась 17 июля 1942 года, а сражение продолжалось 200 дней и ночей. В Сталинградской битве Советские войска разгромили пять армий, из них и две немецкие, в этой битве немецкие войска понесли огромные потери, в том числе в технике, оружии и снаряжении. Сталинградская битва заняла в истории особое место, советские войска одержали крупнейшую победу. Десятки тысяч офицеров и солдат за боевые заслуги удостоены правительственных наград, а 112 наиболее отличившиеся - звания Героя Советского Союза.

Урок прошел в активной форме, дети с интересом задавали вопросы и получали на них ответы. В завершении встречи офицеры пожелали ученикам успехов в учебе.

Помимо этого, следователь провела с учащимися беседу о профилактике преступлений и рассказала об основных правилах поведения в различных жизненных ситуациях, разъяснив ребятам основные положения законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417846-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1436425/