Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Навстречу Победе…

05 февраля 2020 года


Сегодня сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приняли участие в мероприятих, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В лыжной эстафете, общей протяженностью 8 километров, приняли участие сборные команды сотрудников ГСУ, ветеранов Главного следственного управления, воспитанников Краевого общеобразовательного учреждения «Кедровый кадетский корпус». Помощь в организации спортивного праздника оказали сотрудники

Красноярской региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо". Участники соревнования продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и волю к Победе. Лыжников пришли поддержать ветераны следственных органов, которые активно «болели» за спортсменов и искренне переживали за исход состязаний.

В напряженной борьбе первое место завоевала команда «Кедрового кадетского корпуса», стоит отметить, что ребята профессионально занимаются лыжными гонками, среди них есть даже кандидат в мастера спорта. Вторыми в эстафете финишировали спортсмены из команды ветеранов Главного следственного управления, многие из которых уделяют значительное время занятиям физической культурой. Третьими к финишу пришли сотрудники ГСУ.

Приятным сюрпризом для всех участников соревнований было присутствие на соревнованиях всемирно известного российского биатлониста, заслуженного мастера спорта России, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова. Он тепло поздравил всех участников эстафеты и выразил надежду на то, что занятия спортом станут неотъемлемой привычкой для всех красноярцев. Награждение участников соревнований провел первый заместитель руководителя Главного следственного управления России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексей Еремин. Он подчеркнул, что мы стали свидетелями достойного спортивного выступления, спорт объединил сегодня представителей трех поколений, подарил массу положительных эмоций как участникам так и болельщикам. «Я очень рад, что сегодня победили самые молодые из нас - кадеты, значит, существует неразрывная связь поколений и наши усилия по передаче опыта молодежи не прошли даром! Мы будем и в дальнейшем развивать физическую культуру среди сотрудников и ветеранов Главного следственного управления», - отметил полковник юстиции Алексей Еремин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/417849-navstrechu-pobede.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1436426/